Scarica l'intero archivio delle opere in HTML in un unico file .zip

oppure vai alla selezione Liber Liber di classicistranieri.com

 

Questo sito usa dei cookie per migliorare la vostra esperienza di navigazione. Continuando la navigazione accettate l'uso dei cookie (Altre informazioni)

Don Chisciotte della Mancia
click sulla figura qui sopra per l'indice

NOTE: Il titolo completo è La storia di don Chisciotte della Mancha.

Note critiche di Laura Barberi

DIRITTI D'AUTORE: si, sulle note critiche
TRATTO DA: Don Chisciotte della Mancia, di Miguel de Cervantes Saavedra
Edoardo Perino editore
Roma, 1888
CODICE ISBN: mancante
1a EDIZIONE ELETTRONICA DEL: 14 febbraio 1998
2a EDIZIONE ELETTRONICA DEL: 8 agosto 1998
INDICE DI AFFIDABILITA':
1
legenda
0: affidabilità bassa
1: affidabilità media
2: affidabilità buona
3: affidabilità ottima
ALLA EDIZIONE ELETTRONICA HANNO CONTRIBUITO: Marina De Stasio, marina_de_stasio@rcm.inet.it
Clelia Mussari, clely@tiscalinet.it
Claudio Paganelli, paganelli@mclink.it
REVISIONE: Marina De Stasio, marina_de_stasio@rcm.inet.it
Clelia Mussari, clelia@tin.it
Claudio Paganelli, paganelli@mclink.it
Catia Righi, adaolio@risorsei.it
HTML: Marco Calvo, http://www.mclink.it/personal/MC3363/
Sabina Catanorchi, sabina@mclink.it
Michele Diodati, diodati@mclink.it
Sivia Lombardo, lombardo@e-text.it
Claudio Paganelli, paganelli@mclink.it

Liber Liber