Scarica l'intero archivio delle opere in HTML in un unico file .zip

oppure vai alla selezione Liber Liber di classicistranieri.com

 

Questo sito usa dei cookie per migliorare la vostra esperienza di navigazione. Continuando la navigazione accettate l'uso dei cookie (Altre informazioni)

Specifiche HTML 4.0. Direttiva del W3C del 24/04/1998, edizione italiana

clic qui sopra per leggere il testo

Note sull'edizione

NOTE: La traduzione italiana delle specifiche HTML 4.0 riproduce la struttura e i contenuti dell'edizione originale, pubblicata dal World Wide Web Consortium.
Un ringraziamento particolare ad Eugenio Bettin che, da Kiev in Ucraina, ha accuratamente rivisto e corretto tutti i file della traduzione.
DIRITTI D'AUTORE: no
TRATTO DA: HTML 4.0 Specification
W3C Recommendation, revised on 24-Apr-1998
http://www.w3.org/TR/1998/REC-html40-19980424/
CODICE ISBN: informazione non disponibile
1a EDIZIONE ELETTRONICA DEL: 13 aprile 2000
INDICE DI AFFIDABILITA':
2
legenda
0: affidabilità bassa
1: affidabilità media
2: affidabilità buona
3: affidabilità ottima
ALLA EDIZIONE ELETTRONICA HANNO CONTRIBUITO: Stefano Basagni, basagni@utdallas.edu,
Gianluca Braschi, gbraschi@line.net,
Anna Caprarelli, md5577@mclink.it,
Domenico Ciuffreda, domciuff@gargano.net,
Simone Diamanti, diamanti@pegasus.dsc.unibo.it,
Michele Diodati, diodati@mclink.it (coordinatore),
Giorgio V. Felchero e Paola Blason, bfteam@tin.it,
Daniele K. Gabriele, kosma@energymedia.net,
Armando R. La Mura, alamura@poboxes.com,
Daniela Musto, dmusto@ieiserv.iei.pi.cnr.it,
Vittorio Romano, romano@cli.di.unipi.it
REVISIONE: Eugenio Bettin, eugeniob@ukrpack.net
HTML: Michele Diodati, diodati@mclink.it

Liber Liber